Задача аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стекляный. Определи объём аквариума и площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см ширина 30 см высота 40 см

(Учитывая дно!)

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:58
    +1
    1) 50•30=1500 (кв см) - площадь дна

    2) 50•40=2000 (кв см) - площадь длинной стенки

    3) 30•40=1200 (кв см) - площадь короткой стенки

    4) 1500+2000•2+1200•2=7900 (кв см) - площадь поверхности стекла

    5) 50•30•40=60000 (куб см) - объем аквариума
  2. 25 января, 04:47
    0
    50*30*40=60000 СМ³ объём аквариума

    50*30=1500 СМ² площадь дна аквариума

    50*40=2000 см ² площадь одной стенки

    30*40=1200 см² площадь другой стенки

    1500 + (2000+1200) * 2=7900 см ²площадь всей поверхности стекла