Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда его боковые стенки стеклянные Определите объём аквариума и площадь поверхности стекла если длина аквариума 50 см ширина 30 см а высота 40 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:44
    0
    Объем это все величины перемноженные поэтому

    40*50*30=6000 см3

    а площадь равна все 5 стенок всех кроме дна по 2

    50*30=150 см2 дно

    50*40*2=4 оо см2

    40*30*2=120 см*

    все скалдываем и получаем 670 см*=6,7 дм2