Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стеклянные. Определи объем аквариума и площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 30 см, а высота 40 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:12
    0
    1) Площадь больших стенок:

    50*40=2000 кв. см

    2) Площадь меньших стенок:

    30*40=1200 кв. см

    3) Площадь поверхности стекла:

    2000*2+1200*2 = 4000+2400=6400 кв. см

    4) Объем аквариума:

    50*30*40=60000 куб. см

    По условию задачи дно аквариума не стеклянное.

    Если стеклянное, то плащадь поверхности стекла =

    2000*2+1200*2+50*30 = 4000+2400+1500 (дно) = 7900 см. кв