Велосипедист проехал с одинаковой скоростью 75 км за 5 часов Какова скорость велосипедиста коробка имеет форму куба с ребром 6 см узнай объём коробки емкость для полива имеет форму куба с ребром 7 дм узнай объём ёмкости

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:34
    0
    1) v=S/t

    Где v-скорость, s-расстояние, а t-время.

    75:5=15 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) Vкуба=а*а*а

    6*6*6=216 см

    3) 7*7*7=343 дм
  2. 30 декабря, 18:16
    0
    1) 75:5=15 км/ч - скорость велосипедиста

    2) Объем куба равен кубу его ребра

    куб это трехкратное произведение числа на само себя

    6*6*6=216 см³ - объем коробки

    3) 7*7*7=343 дм³ - объем емкости