В первой корзинена 12 яблок больше чем во второй. когда из первой взяли 16 яблок. а из второй 10. то в первой стало в два раза больше чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине,

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:15
    0
    Х - было яблок во второй корзине

    х+12-16=2 (х-10)

    х-4=2 х-20

    х=16

    16+12=28 (шт) - было в первой корзине

    Ответ: 28 шт, 16 шт.