В одной корзине в 4 раза больше яблок чем во второй когда из первой корзины Взяли 6 кг яблок а из второй 1 кг то во второй корзине яблок стало в два раза меньше чем в первой Сколько килограмм яблок было в каждой корзине первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:21
    0
    Краткая запись

    I-4x|4x-6

    II-x |x-1

    Уравнение:

    4 х-6=х-1

    4 х-х=-1+6

    3 х=5

    Х=5:3

    Х=5/3 кг

    2) 4*5/3=6 2/3 кг