Вчера корзине было в 3 раза больше ягод чем во второй когда из первой корзины взяли 8 килограмм ягодок 2 добавили 14 грамм ягод в каждой корзине яблок стало поровну Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:41
    0
    Х - было во 2-й корзине

    3 Х - было в 1-й корзине

    согласно условию задачи составим уравнение:

    3 Х-8=Х+14

    3 Х-Х=14+8

    2 Х=22

    Х=22:2

    Х=11 (кг) - было во 2-й

    3 Х=3*11=33 (кг) - было в 1-й

    проверка:

    3*11-8=11+14

    25=25