Реши. задачу с краткой запесью. грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/ч за 8 ч. сколько осталось проехать. Сколько времени займет остальной путь, если фургон будет ехать с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:16
    -1
    1).90*8=720 (км) - треть пути

    2).720*3=2160 (км) - весь путь

    3).2160-720=1440 (км) - осталось проехать

    4).1440:90=16 (ч) - осталось ехать