В магазине привезли 600 кг муки. в первой половине дня продали одну четвертую всей муки, во второй половине дня две пятых остатка. сколько муки осталось не проданой?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:15
    0
    600·1/4=150 - продали в первой половине дня

    (600-150) ·2/5=450·2/5=180 - продали во второй половине дня

    600-150-180=270 - осталось не проданной муки

    ответ: 270 кг муки осталось не проданной
  2. 13 февраля, 21:26
    0
    150+180=330, 600-330=270! это иесть ответ