Из города в деревню одновременно выехали два грузовика скорость одного 45 км час другого 52 километров в час какое расстояние будет между грузовиками через два часа реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:23
    0
    1 способ.

    (52*2) - (45*2) = 14 (км)

    2 способ.

    1) 52-45=7 (км) - расстояние за один час

    2) 7*2=14 (км)

    Ответ: расстояние между двумя грузовиками равна 14 километрам.