В магазин поступило 300 кг муки. В первой половине дня продали 1/4 всей муки, во второй половине дня 40% остатка. Сколько муки осталось не проданной?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:15
    0
    300:4=75 кг продали в первой половине дня

    300-75=225 кг осталось 225*40:100=90 кг продали во второй половине

    300-75-90=135 кг осталось