В магазин завезли 600 кг муки. В первой половине дня продали 1/4 всей муки, во второй половине дня - 4/9 остатка. сколко муки осталось дня? 2) 3) сколько килограммов муки продано в первой половине дня помогите решение

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:16
    0
    600·1/4=150 (кг) - продали в первой половине дня; 600-150=450 (кг) - остаток; 450·4/9=200 (кг) - продали во второй половине дня; 600 - (150+200) = 250 (кг) муки осталось