1) Сколько граммов составляет разность 93 кг 425 г-88 кг 139 г? 2) В магазине было 2 т 400 кг муки. Впервый день продали 5/8 ю часть муки. На сколько килограммов оставшаяся в магазине мука меньше проданой муки? 3) За 12 кг груш заплатили 18 манатов. Сколько килограммов груш можно купить за 6 манатов? 4) В двух ящиках 57 кг яблок. В первом ящике на 7 кг яблок больше, чем втором. Сколько килограммов яблок в первом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:30
    0
    1)

    93 кг 425 г = 93 425 г

    88 кг 139 г = 88 139 г

    93 425 г - 88 139 г = 5 286 г

    2)

    2 т400 кг = 2 400 кг

    2400:8*5=1 500 (кг) - муки продали.

    2400-1500=900 (кг) - муки осталось.

    1500-900=600 (кг)

    Ответ: на 600 кг муки меньше осталось в магазине, чем продали.

    3)

    18:6=в 3 раза меньше кг груш можно купить на 6 манат.

    12:3=4 (кг)

    Ответ: 4 кг груш можно купить.

    4)

    57-7=50 (кг) - поровну в двух ящиках.

    50:2=25 (кг) - во 2 ящике.

    25+7=32 (кг)

    Ответ: 32 кг яблок в первом ящике.