Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/ч за 8 ч. Сколько осталось проехать. Сколько времени займет остальной путь, если фургон будет ехать с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:21
    0
    90*8=720 км проехал фургон

    720*2=1440 км осталось проехать

    1440/90=16 часов пути ещё впереди.
  2. 30 июля, 21:38
    0
    1) 90*8=720 (км) - проиденное расстояние

    2) 720*2=1440 (км) - 2/3 пути-остальной путь

    3) 1440/90=16 (ч) - оставшееся время