Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км / час за 8 ч. Сколько осталось проехать? Сколько времени займёт остальной путь, если фургон будет ехать с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:40
    0
    1) 90*8=720 (км)

    2) 720*2=1440 (км)

    Осталось проехать 1440 км.

    Остальной путь займёт 16 часов.
  2. 3 июня, 20:00
    0
    90*8=560 км - это треть пути

    осталось проехать две трети значит:

    2*8=16 часов осталось проехать

    560*2=1120 км - осталось проехать