Решить неравенство

√ (х-3) > х-5

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:06
    0
    Возводим в квадрат обе части

    х-3>х^2-10 х+25

    х^2-10 х+25-х+3>0

    х^2-11 х+28>0

    Д=121-4*28=121-112=9

    х1=11+3/2=7

    х2=11-3/2=4

    х (-бесконечности; 4) (7; +бесконечности)