Помогите).

1. Пириметр прямоугольника равен 6 см. Известно, что длина в 2 раза боьше чем ширина ... Найдите Площадь.

2. Прожорливый Вовочка съел за обедом в 2 раза больше сосисок чм стиснительная Таня. Сколько сосисок осталось тане если известно что она осталась голодна на 4 сосиски

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:12
    0
    1. Р прямоугольника = 2 * (длина + ширина)

    х - ширина, 2 х - длина

    2 * (х+2 х) = 6

    х+2 х=6/2

    3 х=3

    х=3/3

    х=1

    1 см - ширина, 2*1=2 см - длина

    S = ширина*длина=1*2=2 кв. см-площадь

    задание 2

    х - съела таня, 2 х - вовочка

    2 х-х=4

    х=4

    4 сосиски - съела таня, 4*2=8 сосисок вовочка