В вольере содержатся ротвейлеры и таксы. Ротвейлеры, составляющие 40 % числа всех собак в вольере, получают 70 % всего корма. На сколько процентов один ротвейлер получает больше корма, чем одна такса?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:57
    0
    Например 100 животных всего и сто кг корма. тогда 40 ротвейлеров едят 70 кг, а 60 такс едят 30 кг.

    тогда 1 ротвейлер ест 40/70=1,75 кг

    1 такса ест 30/60=0,5 кг

    1,75/0,5=3,5. то есть ротвейлер ест в 3,5 раза больше чем такса. если такса ест 100%, то ротв. 350%. это на 250% больше чем такса ест