На листе белой бумаги прямоугольной формы, длина которого 15 см, а ширина 5 см, нарисован жёлтый квадрат со стороной 3 см. Найди площадь белой части листа

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:10
    0
    Площадь листа с желтым квадратом=

    15*5=75 см 2

    площадь желтого квадрата =

    3*3=9 см 2

    площадь белой части листа=

    75-9=66 см 2