На листе бумаги прямоугольной формы длиной 15 см и ширина 6 см нарисован Черный квадрат сумма длин сторон которого 24 см Найди площадь белой части листа

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:03
    +1
    10 см ...
  2. 14 августа, 19:37
    +1
    1) 15*6=90 см2 площадь всего листа.

    2) 24:4=6 см сторона черного квадрата.

    3) 4*4=16 см2 площадь чёрного квадрата.

    4) 90-16=74 см2 площадь белой части.

    Ответ: 74 см2.