На листе бумаги прямоугольной формы длиной 12 см и шириной 5 см нарисован чёрный квадрат сумма сторон которого 16 см найди площадь белой части листа

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:54
    0
    12*5=60 (площадь бумаги)

    16:4=4; 4*4 = 16 (площадь квадрата)

    60-16=44