На листе бумаги прямоугольной формы, длина которого 15 см, а ширина 5 см, нарисован желтый квадрат со стороной 3 см. найди площадь белой части листа.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:21
    0
    1) Найдём площадь листа бумаги.

    Площадь=15*5=75 кв. см

    2) Найдём площадь квадрата.

    Площадь=3*3=9 кв. см

    3) Вычтем из площади листа площадь квадрата.

    75-9=66 кв. см

    Ответ: Площадь белой части листа=66 кв. см.