Определи закономерность и запиши 3 числа 5,8,14,26,50

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:36
    0
    5.8.14.26.50.98.194.386

    5+1=6 ...8+1=9 ...14+1=15. 26+1=27.50+1=51

    6:3=2 9:3=3. 15:3=5. 27:3=9 51:3=17

    3-2=1. 5-3=2 9-5=4 17-9=8

    2^0 2^1. 2^2. 2^3 следующий

    2^4=16. 2^5=32 ...2^6=64

    17+16=33. 32+33=65. 64+65=129

    х=33. х=65. х=129

    (Х*3) - 1=98, 194. 386
  2. 7 августа, 15:38
    0
    Прибавляется по 3, 6, 8, 24