Какую часть развёрнутого угла состовляет угол, градусная мера которого равна: 1) 9 градусов 2) 10 градусов 3) 36 градусов 4) 84 градуса 5) 105 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:56
    0
    Развёрнутый угол=180' (градусов)

    1) 9/180=1/20 часть

    2) 10/180=1/18 часть

    3) 36/180=1/5 часть

    4) 84/180=21/45 часть

    5) 105/180=21/36 часть
  2. 13 июля, 13:47
    0
    9/180 = 1/20

    10/180 = 1/18

    36/180 = 1/5

    84/180 = 7/15

    105/180 = 7/12