Решение задачи масса ящика с яблоками 12 килограммов а масса пустого ящика в 6 раз меньше Сколько килограммов яблок в этом ящике сколько таких ящиков нужно для 100 килограммов яблок

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:42
    0
    12 : 6 = 2 кг масса пустого ящика

    12 - 2 = 10 кг яблок помещается в один ящик

    100 : 10 = 10 ящиков потребуется для 100 кг яблок

    Ответ. 10 ящиков.
  2. 25 июня, 12:41
    -1
    Масса ящика 12/6=2 кг

    масса яблок в одном ящике (без учёта ящика) 12-2=10 кг

    100/2=50 ящиков