Теплоход за 7 часов проходит такой де путь как катер за 4. Найдите скорость теплохода если она меньше катера на 24 км час. Заранее благодарна. 6 класс.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:09
    0
    (х/4) - (х/7) = 24

    3 х/28=24

    3 х=28*24

    х=672/3

    х=224 - расстояние, которое проходит теплоход

    Скорость теплохода=224/7=32 км/ч