Хелп, 4 * (1-0,5x) = - 2 * (3+2x)

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:22
    0
    1. раскрытие скобок

    4-2 х=-6-4 х

    -2 х+4 х=-6-4

    2 х=-10|:2

    х=-5

    ответ : - 5
  2. 22 февраля, 03:11
    0
    4 * (1-0,5x) = - 2 * (3+2x)

    4-2 х = - 6-4 х

    -2 х+4 х = - 6-4

    2 х = - 10

    х = - 10:2

    х = - 5