В 5 одтнаковых ящиков разложили 60 кг винограда. Сколько таких ящиков потребуется, чтобы разложить в них 84 кг винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:03
    0
    5 я.-60 кг

    ? я.-84 кг

    5/х=60/84

    5*84/60=7

    О.:7 ящиков.
  2. 27 августа, 21:14
    0
    60:5=12 (12 кг виноград в одном ящике)

    84:12=7

    отв: 7 ящиков потребуется, чтобы разложить 84 кг винограда.