Во время разминки один спортсмен бегает по дорожке со скоростью 9 км/ч а другой ездит на велосипеде со скоростью 15 км/ч разминка длится 20 мин найдите разницу в расстояниях которые проделали спортсмены за это время

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:31
    0
    1) 9*20=180. 2) 15*20=300. 3) 300-180=120
  2. 24 июня, 04:40
    0
    1) Найдем, во сколько раз 20 мин меньше, чем 1 час.

    1 ч = 60 мин 60 : 20 = 3 (раза)

    Время разминки в 3 раза меньше, чем 1 час, значит, расстояние, которое пробегут и проедут спортсмены, тоже будет в 3 раза меньше, чем они пробегали за 1 час.

    2) 9 : 3 = 3 (км) - пробежал спортсмен за 20 мин

    3) 15 : 3 = 5 (км) - проехал велосипедист

    4) 5 - 3 = 2 (км)

    Ответ: разница в расстояниях 2 км.