Решил задачу по действиям. Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше скорости другого?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:57
    0
    1620:18=90

    90-10=80

    80:2=40

    10:2=5

    40+5=45 (км ч)

    40-5=35 (км ч)