Реши задачу, по действиям. из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, чем у другого.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:53
    0
    1620:18=90 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    (90-10) : 2=80:2=40 (км/ч) скорость одного

    90-40=50 (км/ч) другого

    Ответ: скорость одного 40 км/ч, а другого 50 км/ч