Реши задачу составив уравнение а патом реши задачу по действиям

из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км. а скорость одного поезда на 10 км/ч больше скорости другого

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:47
    0
    (x+x+10) * 18=1620

    (2x+10) * 18=1620

    36x+180=1620

    36x=1620-180

    36x=1440

    x=1440:36

    x=40

    один - 40; другой - 50