От города до колхоза 170 км. Из города в колхоз выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 1 ч навстречу ему по той же дороге из колхоза выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся и на каком расстоянии от города?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:43
    0
    42*1=42 км проехал мотоциклист за 1 час 170-42=128 км осталось ему проехать 42+22=64 км/ч скорость сближения 128:64=через 2 часа после выезда велосипедиста они встретятся 2+1=через 3 часа после выезда мотоциклиста они встретятся