Из села выехал велосипедист со скорость 12 км/ч, а через 30 минут на встречу ему из города выехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Село находится на ростоянии 126 км от города. Сколько часов ехал велосипедист до встречи с мотоциклистом?

A. 3 ч B. 2 ч30 мин С. 2 ч10 мин

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:37
    0
    1) 12/2=6 (км/полчаса)

    2) 126-6=120 (км)

    3) 12+36=48 (км/час)

    4) 120/48=2.5 (часа)

    B. 2 ч30 мин