Расстояние между 2 городами автомобиль предолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояния между городами

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:18
    0
    допустим, скорость автомобиля х, тогда

    3 х = (х+15) * 2,4

    3 х-2,4 х=36

    0,6 х=36

    х=36/0,6

    х=60 км/ч

    60*3=180 км или (60+15) * 2,4=180 км
  2. 31 августа, 22:31
    0
    1) 2,4 (x+15) = 3x

    2.4x+36=3x

    0.6x=36

    x=60 Км/ч

    2) 60*3=180 км