Решите задачу составив уравнение. расстояния между городами автомобиль преодолевает за 3 часа если бы его скорость была на 15 километров в час больше то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 часа Определите скорость автомобиля и расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:31
    0
    3 х=2.4 * (х+15)

    3 х=2.4 х+36

    3 х-2.4 х=36

    0.6 х=36

    х=36:0.6

    х=60 км/ч

    3 х=3*60=180 км-расстояние.