Решите задачу:

расстояние между городами автомобиль преодолевает за 3 часа. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше то на этот путь потребовалось 2,4 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:51
    0
    Х это скорость

    3 х это расстояние

    2,4 (х+15) = 3 х

    2,4 х*-36=3 х

    3 х-2,4=36

    х=60 км / ч

    3*60=180 км расстояние между городами