1. Решите задачу, составив уравнение.

Расстояние между городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:12
    0
    Пусть скорость автомобиля-х, тогда: 3 х=2,4 * (х+15) 3 х=2,4 х+36 3 х-2,4 х=36 0,6 х=36 х=60 Скорость автомобиля-60 км/ч Расстояние - 60*3-180