Помогите решить задачу (и запишите решение)

Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 метров от него. Скорость зайца - x м/мин а скорость волка в три раза больше. Какие величины можно выразить из этого условия? Выразите все величины.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:19
    0
    Скорость волка = 3 Х м/мин Волк догонит зайца через 10 / (3 Х-Х) = 5/Х минут За это время волк пробежит 5/Х * 3 Х = 15 метров а заяц Х * 5 / Х = 5 метров.