Решите задачу: волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 м от него. скорость зайца--x м/мин, а скорость волка в ти раза больше. какие величины можно выразить из этого условия? выразите эти величины

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:31
    0
    Волк догонит зайца

    3 х - х = 2 х м / мин скорость сближения волка и зайца

    10 / 2 х = 5/х мин время за которое волк догонит зайца

    3 х * 5/х = 15 м пробежит волк до встречи с зайцем

    х * 5/х = 5 м пробежит заяц до встречи с волком