Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 м от него. Скорость зайца - х м / мин, а скорость волка в три раза больше.

Какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти величины.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:31
    0
    Скорость зайца х м/мин

    скорость волка 3 х м/мин

    через сколько минут волк догонит заица 10 : (3 Х-Х) = 5/х мин

    волк пробежит расстояние 5/х*3 х = 15 метров

    пробежит заяц х * 5/х = 5 метров.