Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 метров от него. скорость зайца x метров, мин, а скорость волка в три раза больше. Какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти величины.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:57
    0
    х м/мин - скорость зайца

    3 х м/мин - скорость волка

    3 х-х=2 х (м/мин) - скорость сближения

    10/2 х=5/х (мин) - время, за которое волк догонит зайца