На 1 участке в 3 раза больше смородины чем на другом участке, когда с 1 участка пересадили на 2 18 кустов смородины стало поровну. Сколько смородины на каждом участке. Если кто-то напишет ответ не по теме вопроса, то вас забанят, я об этом позабочусь

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:10
    0
    Пусть х кустов на втором участке, то 3 х кустов на первом участке. По условию: 3 х-18=х+18. 2 х=36. Х=18 кустов на втором участке. 18*3=54 куста на первом участке. Ответ: 54 куста и 18 кустов