На участке росло 68 кустов смородины. Потом с этого участка часть кустов пересадили на другой, а на этом участке высадили 14 новых кустов. После этого на первом участке стало 52 куста смородины. Скеолько кустов смородины пересадили на другой участок? Пусть на второй участок пересадили x кустов смородины. Решение. Ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:43
    0
    (68-х) + 14=52

    68-х+14=52

    68-х=52-14

    68-х=38

    х=68-38

    х=30

    Ответ: Пересадили 30 кустов смородины
  2. 8 января, 13:08
    0
    68-х+14=52

    68+14-52=х

    х=30

    значит 30 кустов пересадили на 2-ой участок