На участке масло 68 кустов смородины. После с этого участка часть кустов посадили на другой и посадили 14 новых. Теперь на первом участке 52 куста. Сколько кустов смородины пересадили на второй участок?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:13
    0
    Х - пересадили кустов с первого участка. По условию задачи имеем: 68 - х + 14 = 52

    68 + 14 - 52 = х

    х = 30 - пересадили кустов с первого участка
  2. 14 января, 16:24
    0
    Х - кустов пересадили

    68 - Х + 14 = 52

    68 + 14 - 52 = Х

    Х = 30

    Ответ: 30 кустов пересадили.

    Проверка: 68 - 30 + 14 = 52