На одном участке былов 5 раз больше кустов смородины, чем на другом. После того, как на второй участок пересадили с первого 50 кустов и еще привезли на этот участок 60 кустов. на обоих участках стало кустов смородины поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:31
    0
    5 х - было на 1 м участке

    х - было на 2 м участке

    1) 5 х-50=х+50+60

    5 х-х=50+60+50

    4 х=160

    х=160:4

    х=40 кустов - было на 2 м

    2) 5 х=5*40=200 кустов - было на 1 м.