На одном садовом участке в 5 раз больше кустов, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 кустов, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:24
    0
    На первом участке 5 х кустов

    На втором х кустов

    5 х-22=х+22

    4 х=44

    Х=11 кустов на втором участке

    11*5=55 кустов на втором участке

    Проверка

    55-22=33

    11+22=33