Из села в город выехали одновременно навстречу друг другу автобус и легковой автомобиль через три часа расстояние между ними было 75 км. найди расстояние между селом и городом если скорость автомобиля 85 км/ч а скорость автобуса на 15 км/ч меньше

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:48
    0
    1) 85-15=70 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 70*3=210 (км) - проехал автобус

    3) 85*3=255 (км) - проехал автомобиль

    4) 210+255+75=540 (км) - между городом и селом

    Ответ: между городом и селом 540 км