Через одну трубу бак заполняет за 6 часов а через другую - за 8 часов. Какая часть бака не заполнится, если открыть обе трубы на 3 числа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:21
    0
    1/6 часть - заполняет 1 труба за 1 час

    1/8 часть - вторая труба

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 (частей) - обе трубы за 1 час

    7/24 * 3=7/8 (часть) - заполнится за 3 часа