Через одну трубу бак заполняется за 6 ч, а через другую за 8 ч. Какая часть бака не заполнится, если открыть обе трубы на 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:18
    0
    за 3 часа первая труба заполнит бак на половину=1/2

    за 3 часа вторая труба заполнит баг на 3/8 части следовательно

    1/2 + 3/8 = 4/8+3/8=7/8 из этого следует, что 1/8 часть бака не заполниться